此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

新闻中心
通知公告

【教务通知】文学院2013届本科毕业设计(论文)安排

发布者:文学院  发布时间:2013-05-22  浏览次数:1

答辩安排(一)

201365    1330   

一、答辩人数统计:

本次应参加答辩人数:汉语言文学专业232人;历史专业44人;广播电视新闻学专业33 人;共计309人。


二、具体分组安排

第1 组:中国古代文学一组                 地点:JX03—203

答辩组长:顾友泽                     成员:丁富生 王树林 陈春保

答辩学生:11人

马引、王小宝、张宇红、叶晓、沈剑云、储云、沈文君、刘平、韩笑、彭卓亚、郑滕滕


第2组:中国古代文学二组                 地点:JX03—204

答辩组长:纪晓建                  成员:徐毅 黄伟  赵微 李娟

答辩学生:11人

陆丹、高虹、何晶晶、王亚芹、王伟、马素倩、谢海云、胡海娟、孙语婧、吴珍珍、宋红娟


第3 组:中国古代文学三组                地点:JX03—207

答辩组长:吉定                     成员: 许富宏 施仲贞 张祝平 徐燕

答辩学生:12人

吴琳、陈卫卫、屈燕军、李晓东、周芳英、范圆圆、孙启帆、王盼、孙金凤、李媛、陈亚运、张圆


第4组:中国古代文学四组                   地点:JX03—211

答辩组长:王育红                     成员:徐乃为  王志清  齐静

答辩学生:11人

王亚文、袁丹丹、赵雨婷、顾文娟、王梅梅、邓迎春、吕婧、钱鹏飞、朱薇、何晋、陆松


第5组:中国现当代文学一组                地点:JX03—106

答辩组长:范钦林                     成员:  桂晓东  顾金春 范宇娟

答辩学生:15人

陈彦旭、龚虹、沈珍珠、冯梦秋、张超、仇静绒、马京、曹洪祥、韩媛媛、承丽文、林虹、余亚欣、王小青、杨奕、钱文荣


第6组:中国现当代文学二组               地点:JX03—109

答辩组长:李建东                    成员:李从云  黄芳

答辩学生:15人

陈倩、刘文婷、徐碧颖、鲁勇、秦佩璇、肖俏、高颖、张宗艺、李丽、殷琼琼、王婷婷、费凡、徐亚茹、何晗、孙斌


第7组:中国现当代文学三组               地点:JX03—111

答辩组长:靳新来                    成员:彭松  刘成才 胡斌

答辩学生:15人

梅琼、张小倩、黄映霞、陈晓凡、陈泉秀、陈越、汤玉婷、张程晓、王倩琳、叶乐美、孙建玲、徐汉琴、张昌艳、张兵、于益婷


第8组:汉语言文字学一组                  地点:JX03-213

答辩组长:聂莉娜                    成员:万久富 蔡华祥  黄蓓

答辩学生:8人

周晓霞、姜振静、於洁、李燕、施琦、周颖、马晓晓、苏亚


第9组:汉语言文字学二组                地点:JX03-304

答辩组长:连登岗                    成员: 何书  张学城

答辩学生:9人

石蕾蕾、熊元阳、蒋蓓、杨卉、丁培、刘洋、许玉婷、权森、王洋


第10组:汉语言文字学三组                地点:JX03-306

答辩组长:李杰                      成员:田宇贺  马济萍

答辩学生:15人

殷亚茹、王丹、姜舟凡、许悦、郑亚韵、邱慧、王昕未、黄诗轶、王小雨、王萍、于璐、彭亚文、樊蓉、张琴、张丹华


第11组:汉语言文字学四组                 地点:JX03-313

答辩组长:周远富                    成员:张颖炜  刘柏林

答辩学生:15人

谢婷婷、周浩、张媛媛、俞梦瑶、张湘、孙莹、乔娟、王建鹏、王姝云、夏晓凤、王运、张兰、陈颖、沙小凤、陈丽霞


第12组:文艺学一组                 地点:JX03—409

答辩组长:王春云                     成员: 张小芳  张同铸

答辩学生:12人

曹仪婕、裴祎琳、娄莉娟、费晓红、吴媛媛、达庆一、刘莹、许晴、蒋新晔、陈姗姗、黄玫灵、蔡娟


第13组:中教法一组                       地点:JX03—404

答辩组长:胡俊国                      成员:时金芳 范建华 朱成祥

答辩学生:17人

洪丽丽、蒋静、查晓理、杨巍、何恒、成雅婷、薛宇驰、雷蕾、刘雨婷、宋亚玲、曹田心、司淑丹、孙亚驰、周思洁、刘晓超、孙青、胡荣


第14组:外国文学一组                        地点:JX03—504

答辩组长:季美萍                       成员:曹祖平 许丽青

答辩学生:12人

聂龙妃、许乐、汪洁、方敏、江洁、黄天晓、束翔、魏倩、曹琳琳、卞娟、韩璐、李杨


第15组:外国文学二组                        地点:JX03—505

答辩组长:兰守亭                       成员:杜鹃 冯文捷 徐扬尚

答辩学生:14人

曹蓝月、孙海彦、李文、戴会绘、王雪娟、严蕊、周杉 、张雨薇 、梅悦、陈晨、单友珍、余婷婷、史燕君、汤婷婷


第16组:中国史                           地点:JX04—201

答辩组长:王敦琴                    成员:羌建 石静 崔荣华

答辩学生:15人

万益骏、薛小凯、沈晓飞、李纳、朱慧慧、杨凯菲、施晓斐、蒋延荣、朱丽平、吴雯婷、左娜、陈小娜、李洁、王和欢、刘勇


第17组:中国史                            地点:JX04—203

答辩组长: 庄安正                    成员:钱健 徐静玉

答辩学生:14人

张广利、黄丹丹、孙小秀、陈晨、杨芸、渠颖、苏慧莲、陆烨、乔伟、卞云燕、王苏新、程林、张载驰、张晨


第18组:世界史                              地点:JX04—205

答辩组长:刘建芳                       成员:陈明 陆梅 姚爱爱

答辩学生:15人

周杨、李佳、端朩春、雷月兰、韩萌萌、丁倩逸、王蓉、雷赛赛、钱玉萍、林涛、徐炜、戚丹丹、张吉欣、牛玉洁、李博文


第19组:广播电视新闻学一组                 地点:JX04—103

答辩组长:刘倩                         成员:唐冰南  胡衬春

答辩学生:16人

庄晓燕、曹丹丹、张洁、陆筱瑾、贾雯雯、陈丽燕、黄蕾、刘佳慧、王鹏程、倪玲、陈燕秋、朱敏霜、汪洁、郑红梅、顾芩、王文君


第20 组:广播电视新闻学二组               地点:JX04—105

答辩组长:翟瑛栋                     成员:郭文志  王佳华

答辩学生:18人

张文洁、陈云飞、刘弘璞、陈浩、李雯 、张晨、葛幸、李璐、沙小青、余露露、陈崔艳、蒋俊伟、沈征扬、王晓琳、许秋晴、李思思、王露、赵丽


第21组:文秘一组                           地点:JX03-206

答辩组长:尉迟从泰                    成员:千金梅 黄毓任  陈亮 

答辩学生:16人

吴欣欣、王云燕、高爱莉、黄杨、朱蕾、田盼、朱梦娜、秦海东、李磊、张可胜、周游、李玲、沈琳琳、安丽清、贡茜、涂星星


第22组:文秘二组                         地点:JX03-509

答辩组长:李卫东                    成员:王展  宋新军

答辩学生:11人

孙黎婷、石维维、张晓芬、刘慧、马晓妍、吕丹、彭闵琳、陈雯婷、张龙飞、印杰、嵇小雨


第23组:文秘三组                         地点:JX03-507

答辩组长:邵志华                      成员:杨菊   高金生

答辩学生:12人

高玉婷、陈萍、陈小春、顾晴怡、蒋雨桐、顾琳琳、房丽、孟珊珊、陈路、张园园、郑静、严路


答辩安排(二)

201365    1600   

一、答辩人数统计:

本次应参加答辩人数:秘书学专业 31人;广播电视新闻学专业31 人;共计62人。


二、具体分组安排

第1 组:文秘四组                       地点:JX03-204

答辩组长:纪晓建                   成员: 赵微  李娟

答辩学生:7人

刘玲玲、段婷婷、张璐、王飞亚、徐云珠、於永梅、季璐、


第2组:文秘五组                         地点:JX03-203

答辩组长:陈春保                    成员: 贾捷  范建华  顾友泽

答辩学生:10人

戴迪迪、邓程晶、王雨捷、顾赛帅、周捷、黄胤、王思嘉、袁媛 于晓东、蔡丹丹


第3组:文秘六组                      地点:JX03-207

答辩组长:许富宏                     成员:齐静   徐燕  施仲贞

答辩学生:10人

朱敏、郑实、王志鹏、黄志程、严芳华、陆婷、陶志君、赵迎亚、徐慧、葛丽媛


第4组:文秘七组                       地点:JX03-304

答辩组长:何书                      成员: 黄蓓  刘柏林  李杰

答辩学生:6人

曹蓉蓉、张虹、石方兰、钱倩、柏雪、洪杨


第5组:广播电视新闻学一组             地点:JX04-103

答辩组长:刘倩                     成员:唐冰南  胡衬春

答辩学生:15人

吴京晶、周航、陈欢欢、王令伊、王志冠、李文、毛春芝、咸婧、沈佳艳、朱蔷、刘晓、汤柳钰 、徐显、包红艳、张霞


第6组:广播电视新闻学二组                 地点:JX04-105

答辩组长:翟瑛栋                     成员:郭文志  王佳华

答辩学生:16人

张琪、沈兆月、史高佳、朱苑、张浩、李慧、袁玮霞、徐雪玲、史天赐、曹金飞、刘新、

薛玉兰、赵锦、张丽萍、吴琪、左苏阳


版权所有 南通大学文学院 Copyright(C) 2011-2016
地址:江苏省南通市啬园路9号 邮编:226019